• 7 апреля 2017, пятница
  • Нижний Новгород, ул. Студеная 78, центр "Практика"

Курс для старшеклассников Нины Зверевой "Гений общения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Галерея ВИП-ТУР"
2570 дней назад
с 16:00 7 апреля до 16:00 9 апреля 2017
Нижний Новгород
ул. Студеная 78, центр "Практика"

Умение выступать публично во все времена являлось полезным навыком. Люди, отлично владеющие ораторским мастерством, всегда будут востребованы обществом и смогут найти себе работу. Это не секрет, что таких людей немного, они всегда выделяются среди окружающих. Они оказываются успешными руководителями, политиками, бизнесменами, журналистами, писателями, преподавателями, так как во многих профессиях знание риторики играет важнейшую роль. Научно доказано, что успех человека во многом определяется его навыками общения и коммуникации. Как бы мы все по-другому себя чувствовали, если бы получили данный навык еще в детстве… Но, зачастую мы сталкиваемся с проблемой, что дети не могут четко выражать свои мысли и уверенно говорить. При этом понимаем, успех ребенка и в школе, и в общении с одноклассниками, и потом в ВУЗе, в карьере зависит от того, насколько эффективно он может общаться, выстраивать отношения, выступать перед аудиторией, презентовать себя и свои идеи, разрешать конфликтные ситуации, уметь располагать к себе, находится в центре внимания. Если у вашего ребенка будут развиты хорошие коммуникативные навыки – он владеет ситуацией, уверенно держится, проявляете качества, которые выражают преимущество.

В ходе обучения ваш ребенок узнает и научится:

  • как ярко и уверенно выступать на публике и правильно доносить информацию, в том числе и на экзаменах,
  • как выстроить отношения со сверстниками и добиться их уважения,
  • как точно формулировать мысли, аргументировать свою точку зрения, передавать чувства,
  • как преодолевать страх, справляться с волнением и стеснительностью,
  • как устанавливать контакт со слушателями, привлекать и удерживать их внимание, быть интересным рассказчиком и собеседником,
  • как извлекать опыт, открытия, ключевые моменты в своей жизни и называть их.

Программа рассчитана на 3 занятия по 3 часа. Группа не более 20 человек

 

Ведет курс бизнес-тренер авторских курсов «Убедительная презентация», «Эффективная коммуникация», «Работа со СМИ» — Нина Витальевна Зверева.

Разработчик нового подхода в обучении риторике и красноречию – через практические «кейсы» с записью на видеокамеру и последующим анализом ошибок и удач. Опыт работы в СМИ – с 1960 года, опыт работы в качестве  профессионального тренера – с 1992 года.  Кандидат филологических наук.

Преподаватель Московской школы управления СКОЛКОВО с 2010 г. Тренер- коуч топ-менеджмента госкорпорации «РОСАТОМ», банков ВТБ, СБЕРБАНК и др. 

Создатель и директор тренинг-центра «Практика». Член Академии Российского телевидения. Дважды лауреат премии ТЭФИ. Кавалер Ордена Дружбы, Ордена Почета, Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Обладатель Гран-при в номинации «Бизнес-тренер» конкурса «Работодатель года-2014». Почетный гражданин села Большое Болдино. Автор бестселлеров «Я говорю – меня слушают», «Вам слово. Выступление без волнения», «Правила делового общения», «Блокнот спикера», «Со мной хотят общаться».

Автор идеи и продюсер ежегодного (с 2006 года) Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово» в селе Большое Болдино.

Работала журналистом на Горьковском государственном телевидении, на федеральных телеканалах «РТР» и «ТВ – Центр», директором корреспондентского бюро РТР, директором учебного центра кинокомпании «Амедиа».

В 1992 году организовала учебный Центр «Практика», в котором прошли обучение более 20000 человек в учебных классах и в 150 городах России (на курсах для работников СМИ и тренингах развития коммуникаций). Корпоративные тренинги на основе авторских курсов Нины Зверевой проведены на  крупнейших предприятиях РФ, таких как Госкорпорация «Росатом», Банк ВТБ, Сбербанк России, ВТБ24, Московская Биржа, Банк Хоум Кредит, ОАО «РусГидро», Правительство г. Москва, Администрация ЯНАО, Правительство Республики Башкортостан, Администрация г. Казань, Администрация г. Н.Новгорода и др.

СХЕМА ЗАНЯТИЙ:

Занятие первое:

  1. Презентация тренера и программы курса.
  2. Кейс: расскажите о себе за 1,5. минут. Кто сделал это лучше и почему?
  3. Кейс: Расскажите коротко о товарищах по группе. Что запомнилось?
  4. Вывод: главное — это не то, что вы сказали, главное — это то, что запомнила аудитория.
  5. Теория: качества спикера: голос, дикция, драматургия, и др.

Задание на дом — короткий интересный рассказ о любимой книге или фильме (не более 2 минут) 

Занятие второе:

  1. Запись на доске — что запомнили с прошлого занятия? Комментарии тренера.
  2. Запись на камеру домашнего задания. Выбор лучшего выступления.
  3. Теория: русский язык. Метафоры и сравнения, поиск точного слова.
  4. Игра: пословицы и поговорки (кто знает больше?). Игра: у кого лучше эрудиция?

Задание на дом: написать короткое эссе из существительных и глаголов — Мое окно. 

Занятие третье:

  1. Вспоминаем прошлое занятие — кто что запомнил? Комментарий тренера.
  2. Чтение эссе, обсуждение.
  3. Теория: Формула идеальной коммуникации — аудитория, формат, момент.
  4. Кейс (делим ребят на 5 групп, они работают вместе): выступление с рассказом о своей школе на разную аудиторию — губернатор, школьники первого класса, учителя другой школы. Разбор записи, комментарий тренера, выбор лучшего рассказа.
  5. Ответы на вопросы, фотографии на память, автограф — сессия.

Примечание — каждый участник получает в подарок набор книг Нины Зверевой. 

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ:

7 апреля, пятница — 16.00 — 19.00
8 апреля, суббота — 16.00 — 19.00
9 апреля, воскресенье — 13.00 — 16.00

ФОРМАТ ЗАНЯТИЙ:

Участники тренинга не получают теорию в готовом виде, а приходят к выводам самостоятельно в результате выполнения заданий и их аналитического разбора совместно с тренером. После того, как участники тренинга сделали самостоятельно правильные выводы, тренер дает теоретическую базу.  Преподаватели работают в паре: ведущий тренер и ассистент – видеооператор. В методике обучения тренеры используют журналистские приемы. Все практические занятия записываются на видеокамеру. Запись стирается сразу после тренинга. Конфиденциальность гарантируется. 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр "Практика" Нины Зверевой
АДРЕС: Нижний Новгород, улица Студеная, 78

Стоимость  программы — 15 000 рублей 

Подробнее о курсе можно узнать по телефонам: 230 94 44, +7 960 187 8950  или на сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше